Спортивный уголок дома

Спортивный уголок домаИнтерес ребенка к физическим упражнениям формируется совместными усилиями воспитателей и родителей. Спортивный уголок дома помогает разумно организовать досуг детей, способствует закреплению двигательных навыков, полученных в дошкольном учреждении, развитию ловкости, самостоятельности. Оборудовать такой уголок несложно: одни пособия можно приобрести в магазине, другие сделать самим. По мере формирования движений и расширения интересов ребенка уголок следует пополнять более сложным инвентарем.

Начальные движения ребенок осваивает в кроватке. Начинающему ходить нужны устойчивые предметы, за которые можно ухватиться (стул, столик, большой куб). Большой интерес у детей вызывает ящик со сторонами 50х50, высотой 150 см, в который они могут залезать и вылезать.

В спортивном уголке должны быть мячи разных размеров, обручи, палки, скакалки и др. предметы.