12.03-20.03.2020 года Конкурс смотра строя и песни «Юные защитники Отечества»

В дошкольном образовании города Костромы стартует конкурс

смотра строя и песни «Юные защитники Отечества».

На протяжении всей недели (12.03-20.03.2020) начинающие отряды юнармейцев из 58-и  ДОУ (580 детей) будут демонстрировать строевую подготовку в зональном проведении конкурса смотра строя и песни «Юные защитники Отечества», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне среди воспитанников детских садов. Смотр-конкурс проводится Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, при участии Регионального отделения ДОСААФ Костромской области, депутатов Думы города Костромы.

Данное мероприятие предусматривает основную цель: формирование у воспитанников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины, уважения к Российской армии через решение задач патриотического воспитания дошкольников.

На 10 зональных площадок (12.03.2020 –«Детский сад №56»; 17.03.2020-«Центр развития ребенка — Детский сад №77; «СОШ №37»;18.03.2020 –«Детский сад №39»; «Детская академия; «Детский сад №8»;»Детский сад №4»; «СОШ№18»;19.03.2020- «СОШ№27»; 20.03.2020 – «Гимназия№15») выйдут моряки, пехотинцы, летчики, десантники, (не поверите) в настоящей форме пошитой родителями, готовыми к выполнению строевых команд. А в гости к дошколятам  придут настоящие военные в форме и с медалями, которые не только будут приветствовать, и оценивать выполнение  конкурсных заданий, но и расскажут о Российской армии и качествах, которыми должны обладать военные.

В рамках зонального этапа мероприятия пройдет конкурс стенгазет «75-летию Великой Победы посвящается». Основными целями проведения конкурса являются: содействие патриотическому воспитанию; развитие интереса и привязанности к национальным ценностям своей страны; предоставление возможности поделиться опытом работы по проведению юбилейных мероприятий в дошкольном образовательном учреждении; поддержка и стимулирование к творческой активности.

24.03. 2020 г. в 10.00 на базе спорткомплекса ДЮЦ «Ровесник»(ул. Садовая,7) победители зонального этапа встретятся в финале мероприятия.