12 апреля — день космонавтики!!! (старший воспитатель Смирнова Т.Л.)

7 КОСМИЧЕСКИХ ИДЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАШИ ДЕТИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ

Воспользуйтесь любой из этих супер-идей, и ваши детки надолго запомнят эти космические дни!

ИГРА «Запустить ракету»

Натяните веревку через всю комнату. С помощью коктейльной трубочки и скотча закрепите на веревке надутый шарик (рукой придерживайте «хвостик»).

По команде «3-2-1-Пуск» отпустите «хвостик» — шарик-ракета устремится вперед!

Самодельный проектор звездного неба.

Понадобится: фонарик, плотная бумага или картон, острые маникюрные ножницы и скотч.

Из картона вырезаем круг диаметром чуть больше фонарика, в круге проделываем маленькие отверстия-звезды, можно сделать несколько разных вариантов, например, с разными созвездиями. Закрепляем с помощью скотча на фонарике и выключаем свет.

ИГРА: «Кушаем как космонавты!»

Как едят космонавты в невесомости? Это вопрос волнует каждого малыша Удовлетворим любопытство, попробовав есть кашу или йогурт из герметично закрытого пакетика.

Если у Вас есть другие идеи по поводу космического питания присылайте, будем рады.

Играть в космос в сенсорной коробке.

В маленькой коробке может поместиться целая галактика! В качестве основы для космической сенсорной коробки подойдут семечки, фасоль, песок. Используйте маленькие фигурки космонавтов, мячики-планеты и другие мелкие предметы, чтобы разбудить детскую фантазию!

Развивающее задание для детей дошкольного возраста «Найди тень»

Выполните с Вашим ребёнком задание!