Рисование. Тема «Летят ракеты в космос» (группа № 11)

Рисование Тема «Летят ракеты в космос»

Цель: Расширять представление детей об окружающем мире (космос)

Задачи: Закреплять рисовать предметы, состоящие из геометрических фигур (прямоугольник узкий, круги, треугольники) Продолжать учить детей ориентироваться на листе бумаги. Закреплять основные цвета (синий, красный, желтый) Развивать глазомер. Воспитывать любознательность, аккуратность, художественный вкус.
Материалы: Листы бумаги серого и черного цвета. Гуашевые краски (синий, красный, желтый)  кисточки разных размеров; баночки с водой.
Ход занятия:   Берем синюю краску и рисуем узкий прямоугольник (смываем кисточку) На верху прямоугольника рисуем красный треугольник, по бокам с правой стороны и с левой стороны рисуем маленькие треугольники. Вот и получилась у нас ракета.
Пример:

Итог задания: Прислать на сайт детского сада или своим воспитателям  фотоотчет о проделанной работе