Уважаемые, родители! Предлагаю ознакомиться с рекомендациями по образовательной  деятельности на предстоящую неделю по теме «Зоопарк».

Цель: формировать представления детей о зоопарке(для чего работает зоопарк, кто работает в зоопарке); закреплять знания о животных, живущих в зоопарке(чем питаются, какие повадки, кто ухаживает).

Задачи:  развивать активную речь, словарный запас; воспитывать бережное отношение к животным.

Предлагаю материал по реализации образовательной области «Математическое развитие». Дети во время данной образовательной деятельности развивают мелкую моторику рук.

Прочитайте или расскажите ребёнку русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой»

Цель: развивать у детей эмоционально — образное восприятие содержания сказки.

Предлагаю материал по реализации образовательной области «ИЗО» «В зоопарке» (с использованием нетрадиционной техники рисования: отпечаток ладошкой и рисование пальчиками).

Цель: учить рисовать животных зоопарка с использованием оттиска ладошкой, пальчиков; закреплять умение располагать рисунок на всём листе; развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и координацию движения рук.

Лепка

Тема: «Животный мир зоопарка»

Цель: закрепить знания о животных, живущихвзоопарке(внешний вид, окрас); закрепить приемы лепки.

Задачи:развивать умение аккуратно использовать материал, самостоятельность, воображение, творчество.

Оборудование: пластилин, природный и бросовый материал, стеки, дощечки, салфетки, картинки с изображением животных.

Уважаемые родители!

В занятии по лепке можно проявить свою фантазию и воображение. Вы можете слепить не только одно животное, а целый зоопарк. Желаем Вам успехов в работе с детьми и ждем от Вас интересных фотоотчетов.