Уважаемые родители! Предлагаю сегодня поиграть с ребенком в увлекательную игру-головоломку «Лабиринт».

Цель: Научить ребенка играть в игру «Лабиринт»

Лабиринт всегда считался сложным испытанием, требующим внимательности и упорства. Конечно, детские развивающие игры лабиринты не такие уж запутанные и коварные, как взрослые, но ребенку понадобятся определенные усилия, чтобы найти выход. Воспроизвести лабиринт в домашних условиях для детей не сложно. Поэтому для самых любознательных и смелых мы смастерим игру «Лабиринт». Макет лабиринта для игры предлагаю сделать своими руками.

Лабиринт с шариком — игра-головоломка, направленная на развитие не только логического мышления, но также и координации движений, концентрации внимания, усидчивости, сосредоточенности.

Материалы и инструменты:
* Картон гофрированный (или обычная гофрированная
* коробка)
* Шарик диаметром 2 см
* Линейка
* Ножницы
* Клей ПВА
* Краски (гуашь или акварель)

Предлагаю мастер-класс с пошаговым фото.