Уважаемые родители, предлагаю Вам при помощи наглядных материалов провести с ребенком беседу «Опасные ситуации в жизни ребенка»

«Опасные ситуации в жизни ребенка»

Цель: Познакомить детей с безопасным поведением в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми.

Задачи: Обогащение представлений детей об основных источниках и видах опасности в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми.

Ознакомление детей с простейшими способами безопасного поведения в разнообразных опасных ситуациях.

Закрепление умений и навыков безопасного поведения в условиях специально организованной и самостоятельной деятельности.

Развитие осознанности и произвольности в выполнении основных правил безопасного поведения в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми.

Формирование осторожного и осмотрительного отношения к потенциально опасным ситуациям
Безопасности формула есть

Надо видеть, предвидеть, учесть.

По возможности – все избежать,

А где надо – на помощь позвать.