Занятие по изобразительной деятельности «Салют победы».

Цель: сформировать знания у детей о празднике «День Победы».

Задачи: сформировать у детей первоначальные сведения о празднике «День Победы»; углублять представления о цветах; развивать умение рисовать нестандартным оборудованием ( втулочки); развивать память, мышление, внимание; воспитывать у детей чувство патриотизма.

Родителям рекомендуем ребёнку рассказать, что такое праздничный салют.

Оборудование: лист бумаги чёрного цвета, гуашь красного, желтого, зелёного, синего цвета. Штамп из картонной втулки.

Ход: рассказать ребёнку, что каждый год, 9 мая, наша страна отмечает большой праздник- День Победы! В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, а вечером над городами нашей Родины расцветает Праздничный Салют в честь Победы. Итак, приступим к рисованию. Штамп из картонной втулки мы берём и опускаем в краску и проводим по листу, остаются следы, это Праздничный Салют!