Занятие по изобразительной деятельности «Конфетка»

Занятие по изобразительной деятельности «Конфетка» в первой младшей группе.

Цель: обучать детей младшего дошкольного возраста нетрадиционной технике рисования.

Задачи: знакомство с ватными палочками как инструментом рисования; развитие мелкой моторики пальцев рук; закрепление цветов.

Оборудование: иллюстрация с изображением конфеты, краски, ватные палочки, стакан с водой, влажные салфетки. Перед выполнением рисования рекомендуем пальчиковый гимнастику.

Ход: ребёнку нужно дать лист бумаги, на котором уже нарисована конфета, вместо кисточки дать ватную палочку, показать ребёнку как держать палочку, как макать ее в стакан с водой. Нужно украсить конфету. Палочкой нужно поставить много-много точек. Цвет можно выбрать любой, какой вам нравится. Дети с интересом попробуют рисование таким нетрадиционным способом.