«К 75-летию Великой Победы» Прикреплённые файлы:

goroda-geroi_4k9ur.pptx | 6831,15 Кб

Пройдет несколько недель и мы снова будем благодарить наших Ветеранов за Великую Победу над фашизмом, за возможность жить и любить, воспитывать детей. В каждой семье нашей страны вспомнят своих ГЕРОЕВ, которые ценой своей жизни подарили нам шанс появиться на этот свет. Во всех города России по большим проспектам и маленьким улицам пройдут(может с отсрочкой в нынешней ситуации)  БЕССМЕРТНЫЕ ПОЛКИ. Будет возложено много цветов и венков у ВЕЧНОГО ОГНЯ и памятника НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ. Зазвучит голос Левитана. Пройдет минута молчания. Все это передается из года в год, из поколения в поколение в нашей стране вот уже 75 лет! Вместе со взрослыми в Великую Отечественную войну прошлого столетия воевали и дети. Вспомним и о них, о МАЛЕНЬКИХ ГЕРОЯХ страшной войны. На защиту Родины вставали целые города. Эта  презентация посвящается  ГОРОДАМ — ГЕРОЯМ! Очень хочется что бы в наших детях как можно раньше зарождалось чувство гордости за наш ВЕЛИКИЙ НАРОД.

Рекомендации родителям:

-побеседуйте с детьми о предстоящем празднике : какой праздник отмечается в нашей стране 9 мая и почему он называется «День Победы» ,что дети знают о предстоящем празднике;;

-предложите вместе посмотреть презентацию и побеседуйте с ребёнком об увиденном;

— объясните ребенку значение слов и словосочетаний «подвиг», «победа», «героический поступок», «защитник», «ветеран»;

-вместе с детьми послушайте песни военных лет, о войне и победе.