Итог по теме недели: «Рыбы. Морские животные»

Уважаемые родители!

Предлагаем вам изготовить книжку с картинками  по теме нашей недели. Можно вырезать  морских животных и рыб из старых книжек и журналов и наклеить на страницы будущей книжки-малышки, можно сделать рыб в технике оригами, аппликацией, используя пластилинографию, нарисовать и т.д. На страницах разместить материал: рассказ о морском животном, загадка и т.д. Можно сделать Красную Книгу редких и исчезающих морских обитателях или водоемов. Можно сделать книгу, где собраны представители водоемов нашей Костромской области. Все книжки обязательно будут храниться в нашей группе в мини библиотеке, ребенок может в любое время посмотреть, вспомнить и рассказать другим детям про удивительный подводный мир, а так же весь материал будет использоваться на занятиях по изучению данной темы.

Задание по изготовлению книги — конкурсное. Сроки: до 2 мая 2020 года.  Поэтому подойдите к нему ответственно, а мы — желаем вам творческих успехов и фантазии!

Все идеи для книжных поделок можно найти в тематическом разделе сайта

Все идеи для книжных поделок можно найти в тематическом разделе сайта «Книги и книжки своими руками».(Рис.Книжка)

Даже самую простую книжку-малышку ребенок будет с удовольствием и делать, и читать.

Оформление для этой книжки-самоделки выполнено в технике оригами.

Иллюстрации в этой книжке-малышке сделаны в виде аппликаций из кругов.

Каждая страница этой книжки-малышки может быть использована не только для изучения счёта, но и для развития мелкой моторики и тактильных ощущений.

Эта книжка-малышка получилась очень красочной благодаря картинкам, выполненным в технике пластилинографии.

В этой книжке-малышке собраны загадки с вещественными отгадками.

Эта оригинальная книжка-самоделка выполнена в виде птички.

Для оформления этой книжки-малышки была использована аппликация из «ладошек» и природные материалы.