Отчет о неделе с 27 по 30 апреля

«Чтобы знали – чтобы помнили!»

Тематическая неделя, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне

С 27 апреля  каждый день был связан с определенной темой.

История Победы.  В этот день предлагали родителям рассказать   о воевавших родственниках, о костромичах-участниках и героях ВОВ,  рассмотреть семейные альбомы.

Медаль Победы. Дети узнали  о медалях и орденах, которые вручали во время и после войны, родители прочли  рассказы о подвигах, дети попробовали сами смастерить медали.

Цветы Победы. Тюльпаны, нарциссы, сирень, гвоздики и другие. Этими цветами встречали победителей люди на улицах. Дети сделали открытки с изображением «цветов победы»

Письма Победы.   Дети узнали, как солдаты подавили весточки с фронта, о чем писали своим близким.  Попробовали сами сделать такое письмо.

В течении недели родителям и детям предложено 34 мероприятия. (работали 4 педагога, остальные в отпуске)

Получено 83 отзыва.