Занятие аппликация. Тема:  «Голубь Мира»

8 мая. Занятие аппликация.

Тема:  «Голубь Мира»

Уважаемые родители! Один из символов праздника 9 Мая — Голубь Мира. Чаще всего его изображают в белом цвете с веточкой в клюве. Но веточку может заменить гвоздика или Георгиевская лента. Предлагаем вам с детьми сделать голубя, который символизирует мир во всем мире. Такого голубя можно прикрепить к своему окну и таким образом поучаствовать в акции «Голубь Мира».

Начнем с самого простого варианта изготовления этих милых птиц. Для ее создания нужно обвести детскую ладошку. Все пальчики нужно хорошо вытянуть, чтобы большой палец находился подальше от указательного.

Пририсовываем к нему клювик и глазки. Таких деталей нам нужно будет две, потому что в середине мы вставим палочку. Ее можно заменить трубочкой для коктейлей или шпажкой для шашлычков. На ладошке напишите пожелание ветеранам.

1. Еще вариант голубя. Схема та же, используется палочка. Но для тела взяли обычный шаблон и сделали также две детали. Их соединили между собой, а в середине зафиксировали палочку. Крылья нужно отогнуть.
  2. Можно попробовать этот вариант шаблона. Крылья отдельно фиксируются к телу. Пунктиром указаны места сгиба.
  3. Из одноразовых тарелок тоже можно сделать простых голубочков.

Вам понадобятся две детали крыльев. Чтобы было видно красивое оперение, то захватите ребристую окантовку тарелки.

1. Более простая вариация из одноразовой посуды:

Из одной тарелки получается одна птица.

1. Сейчас много материалов для творчества, можно использовать пропененные мягкие листы или картон.  Используете эту схему. Переносите ее на картон и вырезаете все детали. Крылья вставляются в прорезь. Их можно обклеить тесьмой или лентами, чтобы скрыть небольшие дефекты и саму конструкцию.

1. Птиц из детской пятерни можно украсить шариками из салфеток, крупой, ватой или шариками из фольги.

Так же мы предлагаем ссылки на видео «Как сделать голубя из бумаги»

Красивый голубь из бумаги. Мастер класс

https://www.youtube.com/watch?v=jA1TQ8DbN7c https://www.youtube.com/watch?v=frIeY680CGA