Уважаемые родители, давайте сегодня расскажем детям о юных героях ВОВ, используя мультимедийную презентацию.

Тема: Дети — юные герои ВОВ
Цель. Познакомить детей с детьми — героями ВОВ
Задачи:
1. Обобщение знаний детей о ВОВ.
2. Закрепить полученные знания детей о том, как защищали нашу Родину дети в годы Великой Отечественной войны.
3. Развивать речь, мышление и поддерживать инициативу детей.
4. Воспитывать в детях чувство патриотизма, уважение к подвигам детей, гордость за их героические поступки.
Сегодня, мы поговорим с ребенком о детях. Эти дети – герои Великой отечественной войны. Они совершали героические поступки наравне со взрослыми. Нам, поколению, которое к великому счастью не застало той войны, стоит сказать спасибо этим ребятам. За то, что им мы обязаны жизнью, обязаны жизнью всем людям, которые встали на защиту нашей огромной Родины.
Есть память — Бессмертья Архивы,
Хранящие Правду Войны.
В ней живы, по-прежнему живы,
Герои, Отчизны Сыны,
Девчонки, мальчишки — солдаты,
Познавшие пламень боёв,
Вписавшие в хроники даты,
Отдавшие детство и кровь.
И в праздник, и в траурной тризне
Огонь Вечной Славы горит,
А память, как Летопись Жизни,
Всех помнит и свято хранит.
В. Старостин