Отчёт о проделанной работе за неделю (старший воспитатель Смирнова Т.Л.)

«Чтобы знали – чтобы помнили!»

Тематическая неделя, посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне

С 6 мая  каждый день был связан с определенной темой.

Символ Победы.  В этот день мы предложили родителям поучаствовать в акции «Окно Победы», запустили акцию «Летите голуби, летите!» Голубь – это птица мира, вот и мы решили отпраздновать приближение праздника «запуском»  бумажных голубей! Спасибо родителям, откликнувшимся на наше предложение!

«Читаем детям о войне!» Мы тоже приняли участие в этой акции. Родителям предложен список литературы, ссылки на сайты и аудио и видео записи.

Концерт  Победы. Воспитатели подготовили беседы о том как отдыхали солдаты после боя, мультимедийные презентации о памятных местах Костромы, стихи для заучивания с детьми. Предложили детям сделать открытки-поздравления.

Праздник Победы. Этот день мы отметили размещением на сайте виртуального музея Победы детского сада. Кроме уникальных экспонатов (письма с фронта, газета  «Северная Правда» от 9 мая 1945, Книга памяти Костромской области) и поделок сделанных руками детей и родителей, в музее есть «Книга Памяти детского сада».  В ней еще не так много страниц, но мы надеемся, что сможем её пополнить.

В течение недели родителям и детям предложено 40 мероприятий.

Спасибо всем родителям и детям,  принимающим участие в наших мероприятиях и присылающих нам свои фото и видео отчеты.

Мы очень скучаем по детям. Ваши репортажи из дома согревают наше сердце.   Надеемся на скорую встречу с Вами и Вашими детьми!

За неделю мы получили 114 отзывов. Это:  фотографии с работами детей,  видео с чтением стихов, видео обращения детей к нам (воспитателям), мини фильмы о жизни детей дома и конечно слова благодарности от Вас. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!