Реализуем проект «История России в куклах»

«Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом»

Сергей Михалков

С 19 октября в детском саду реализуется проект «История России в куклах»

Участники проекта: дети 4-7 лет, их родители и педагоги детского сада

Приобщение детей к русской народной культуре является сегодня актуальной темой. Детям обязательно нужно знать историю своего народа, его традиции, культуру, промыслы, чтобы чувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями.

Народные тряпичные  куклы являются частью традиционной культуры.

В рамках проекта дети познакомились с  традициями и обычаями русского народа, с историей создания народных тряпичных кукол, их значения для людей, получили  общие представления о традиционных и обрядовых праздниках, систему знаний  о традиционном крестьянском быте, народном костюме; научились изготавливать куклу.

Активное участие в проекте принимают родители.