Тематическая акция «Мир Космоса», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики, в связи с празднованием 60 — летия со дня первого полета в космос космонавта Ю.А. Гагарина (12.04-16.04.2021)

Тематическая акция «Мир Космоса»,

посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики,

в связи с празднованием 60 — летия со дня первого полета

в космос космонавта Ю.А. Гагарина (12.04-16.04.2021)

В период с 12 апреля по 16 апреля 2021 года в детском саду  проводится тематическая акция «Мир космоса» по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с важностью полета человека в космос при участии педагогов, родителей (законных представителей), с учетом интеграции образовательных областей, предусмотренных ФГОС ДО.

Цель акции: формирование   первичных представлений о выдающихся людях и достижениях России в области космонавтики, предусматривает решение ряда задач: познакомить детей с наукой астрономия, ее возникновением и развитием,  с Галактикой, в которой мы живем, и сформировать представление о Солнечной системе; способствовать развитию исследовательской деятельности детей с целью определения значения изучения космоса; оказывать помощь педагогам и родителям в интеллектуальном развитии детей.

Во время акции педагоги проведут: беседы о планетах солнечной системы, солнце, звёздах, первом полете  человека в космос.

Каждый день акции наполнен интересной и увлекательной деятельностью для всех участников образовательного процесса: детей, педагогов, родителей

1. 04. 2021 «Всемирный день авиации и космонавтики:

первый космонавт Ю.А. Гагарин»

1. 04. 2021 « Ждут нас быстрые ракеты, для полета на планеты»;
  2. 04. 2021 «Земля- наш дом во Вселенной»;