Акция «О папах с любовью»

17 октября в России впервые отметят День отца.

4 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ «О Дне отца», согласно которому в третье воскресенье октября отмечается День отца.

Как подчеркивается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, День отца устанавливается «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Указ вступает в силу со дня его опубликования, то есть в третье воскресенье этого месяца, 17 октября, праздник впервые можно будет отметить.

В детских садах города Костромы проходит акция «О папах с любовью» с 14-18 октября 2021, в программу акции входят мероприятия различного направления:  праздничные досуги «Вместе с папой», челлендж «Выходные вместе с папой», творческие мастерские «Подарок для папы», литературный флешмоб «Читаем вместе с папой», «Мой папа самый лучший»,  видео рассказ «Мой папа самый лучший друг»,фотосессии «С папой можно все», «Один в один», «Спорт, папа, я- вместе дружная семья», итоговая беседа «Выходные вместе с папой», онлайн консультации и другие.

Материалы о ходе акции отражаются на страницах соцсетей, родительских группах, клубах для родителей, сайтах МДОУ с хештегом #Опапахслюбовью#Детскийсад63Кострома#2021