Лицензия, на правоведения образовательной деятельности Скачать
Основная образовательная программаСкачать
Календарный план воспитательной работыСкачать
Рабочая программа воспитанияСкачать
Программа развития Скачать
Учебный план на 2020-2021уч.г.Скачать
Годовой планСкачать
План профилактической работыСкачать
Расписание НОДСкачать
План физкультурной – оздоровительной работыСкачать
Календарный учебный графикСкачать
Программа мониторинга здоровьяСкачать
Приказ утверждение Основной образовательной программыСкачать
Программа работы с кадрамиСкачать
Положение о дистанционном обученииСкачать
Аннотация к рабочей программе старшей группыСкачать
Аннотация к рабочей программе подготовит. грСкачать
Аннотация к рабочей программе средней группы общеразвивающей направленности на 2020Скачать
Аннотация к рабочей программе музыкального руководителяСкачать
Перечень методической литературы для реализации ООП д.с. 61Скачать
Положение о заведовании групповым помещениемСкачать
Положение о нормах профессиональной этикиСкачать
Положение о оказании методической помощи родителямСкачать
Положение о педагогической диагностикеСкачать
Положение о рабочей программе педагогаСкачать
Положение о рабочей программе специалистовСкачать
Положение о режиме занятий обучающихсяСкачать
Положение о сайте д.с. 61Скачать
Положение о языке обучения и воспитанияСкачать
Положение об использовании образовательных технологийСкачать
Положение об образовании детей с ОВЗСкачать
Аннотации к рабочим программамСкачать
Рабочая программа 1 младшей группы АСкачать
Рабочая программа 1 младшей группы БСкачать
Рабочая программа 2 младшей группы АСкачать
Рабочая программа 2 младшей группы БСкачать
Рабочая программа инструктора по физической культуреСкачать
Рабочая программа музыкального руководителя Матросовой НЕСкачать
Рабочая программа музыкального руководителя Филимоновой ЛБСкачать
Рабочая программа подготовительной группы АСкачать
Рабочая программа подготовительной группы ВСкачать
Рабочая программа подготовительной к школе группы БСкачать
Рабочая программа средней группы АСкачать
Рабочая программа средней группы БСкачать
Рабочая программа старшей группы АСкачать
Рабочая программа старшей группы БСкачать

• Уровень образования — дошкольное образование
  • Форма обучения — очная
  • Нормативный срок обучения — 6 лет
  • Образовательная деятельность ведется по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ города Костромы «Детский сад № 61» без взимания платы.
  • ​​​Обучение ведется на русском я​зыке.​
  • Согласно муниципальному заданию (за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) детский сад посещают 278 воспитанников. Из них дети раннего возраста: 85 человек, дети дошкольного возраста: 193 человека

К учреждениям образования предъявляются определенные требования к обеспечению их стабильного функционирования и развития. Оптимальным механизмом, обеспечивающим данные процессы, является деятельность дошкольного образовательного учреждения по разработке и реализации основной образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения разрабатывается в соответствии с требованиями основных нормативных документов:

• Федерального закона от 29.12.2012  № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155);
  • Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»
  • Постановление Главного санитарного врача России от 28.09.2020 №СП 2.4.3648-20, Санитарные правила Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 №28

Нормативные сроки обучения.

Программа охватывает четыре возрастных периода физического и психического развития детей: ранний возраст – 1,5 до 3 лет (группы раннего возраста), младший дошкольный возраст – от 3 до 4 лет (вторая младшая группа), средний возраст – от 4 до 5 лет (средняя группа), старший дошкольный возраст – от 5 до 7 лет (старшая и подготовительная к школе группы).

Срок реализации Программы – 6 учебных лет.

Программа предполагает возможность начала  освоения детьми содержания образовательных областей на любом этапе ее реализации:

Ранний возраст — 1-3 года,

Младший  возраст  — 3-4 года,

Средний возраст – 4-5 лет,

Старший  дошкольный возраст – 5-7 лет.

Основная образовательная программа состоит из двух частей:  обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

Программа строится  на комплексно-тематическом  принципе построения образовательного процесса; предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.

Адаптированные образовательные программы не реализуются.